Дорогие друзья! С 12 по 18 марта 2018 г. в Беларуси пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global money week). Традиционно в рамках этой недели во всем мире проходят многочисленные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности молодого поколения.

Международная организация финансов детей и молодежи (Child & Youth Finance International), инициатор и координатор этой глобальной инициативы, рекомендовала провести мероприятия Недели финансовой грамотности детей и молодежи 2018 года под девизом "Деньги имеют значение" ('Money Matters Matter').

Предлагаем вашему вниманию презентацию (и текст к ней), разработанную в соответствии с основной темой недели, для проведения занятий по финансовой грамотности со школьниками 8 – 11 классов во время международной Недели финансовой грамотности. 

Предлагаем направить внимание ребят на важность планирования личных финансов, сбережения, разумного заимствования, анализа финансовых предложений, оценки рисков.

Предлагаем поддержать проведение Недели финансовой грамотности детей и молодежи путем организации в указанный период в учреждениях образования занятий для молодых людей по профильным направлениям деятельности ваших учреждений.

Информацию о проведенных мероприятиях ждем до 28 марта 2018 года на е-майл press@nbrb.by (краткое описание мероприятия, фотографии) для последующего обобщения информации и направления ее в штаб-квартиру Международной организации финансов детей и молодежи, а также размещения на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения www.fingramota.by.