В рамках проведения Недели финансовой грамотности детей и молодежи работниками розничного блока Банка БелВЭБ был организован целый ряд мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности подрастающего поколения.

12.03.2018 для учащихся средних школ г. Могилева и г. Пинска был проведен открытый урок и сделана презентация в соответствии с основной темой недели "Деньги имеют значение". Работники банка рассказали школьникам о современном развитии денежной сферы, электронных деньгах и их применении, преимуществах банковских карточек, безналичных расчетах, дистанционном обслуживании банками физических лиц.

13.03.2018 работники Банка БелВЭБ посетили учреждения образования г. Борисова, г. Гомеля, г. Пинска и г. Полоцка и провели открытые уроки по финансовой грамотности со школьниками 5 – 11 классов, информационный час для учащихся филиала БГПУ "Полоцкий государственный лесной колледж" на тему "Финансовая грамотность – залог успеха в будущем".

15.03.2018 на уроках финансовой грамотности для учащихся г. Барановичи, г. Бобруйска, аг. Ворняны, г. Гродно, аг. Лошница и г. Светлогорска было рассказано о рациональности накопления денежных средств, возможности сбережения и борьбе с мошенничеством. Проведены презентации на тему: "Деньги имеют значение", а также по преимуществам банковских платежных карточек, в том числе детских.

16.03.2018, в г. Бобруйске, г. Глубоком, г. Жлобине, г. Кобрине, г. Минске, г. Молодечно, г. Островце и г. Речице был насыщен мероприятиями по финансовой грамотности: проведены открытые уроки, викторины, презентации и лекции. Также школьники г. Бреста и г. Лиды были приглашены в офисы Банка БелВЭБ. Учащиеся познакомились со структурой офисов, получили представления о работе банкомата, платежно-справочного терминала с функцией Cash-in, автоматического сейфа, преимуществах расчетов банковскими платежными карточками, в том числе посредством услуги "Интернет-Банк".

Банк БелВЭБ благодарит преподавательский состав и учащихся учебных заведений за плодотворное сотрудничество в рамках прошедшей Недели финансовой грамотности

Повышение уровня финансовой грамотности детей и молодежи – это ключ к будущему финансовому благополучию страны и ее граждан.