В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи специалистами ОАО "Белагропромбанк" активно была налажена работа по проведению мероприятий.

Специалистами Региональной дирекциеи по Брестской области ОАО "Белагропромбанк" были проведены презентация для учащихся старших и средних классов в различных школах по области. Дети познакомились с основными банковскими и финансовыми терминами, услугами. Сотрудники банка рассказали школьникам для чего нужно быть финансово грамотным, объяснили некоторые принципы "работы" денег (за что платится зарплата, как совершаются покупки, нужно ли сберегать денежные средства).

Сотрудники отделов розничных продаж продемонстрировали юным клиентам детские платежные карточки. Ребята задавали вопросы, как можно получить карточку и обещали обратиться в банк, чтобы ее оформить. Также были организованы "Дни открытых дверей" в офисах банка. Вниманию школьников были представлены презентации на тему "Деньги имеют значение". Ребята с большим интересом смотрели, задавали вопросы.

Филиал ОАО "Белагропромбанк" - Витебское областное управление посетил средние школы и гимназии в различных населенных пунктах области. На уроках по финансовой грамотности ребята узнали об истории сбережений, изучили основные правила сбережений, обсудили доводы в пользу создания собственных накоплений, узнали, с какого возраста можно открывать собственный банковский вклад. Также вместе с работниками банка ребята разобрались в необоснованных тратах, изучили правила безопасного использования банковских платежных карточек. Учащиеся с интересом просмотрели обучающий мультфильм на финансовую тематику на белорусском языке. 

Сотрудниками отделений Региональной дирекции по Гомельской области ОАО "Белагропромбанк" в рамках Недели  для учащихся школ Гомельской области были проведены увлекательные путешествия в страну знаний – уроки финансовой грамотности. Радужные детские улыбки, а также активное участие детей и их педагогов только подтвердили, что такие уроки нужны, полезны и очень увлекательны для подрастающего поколения.

Филиал ОАО "Белагропромбанк" - Гродненское областное управление в рамках Недели провел урок финансовой грамотности среди школьников области. Ребятам рассказали о банковской системе Республики Беларусь и о продуктах, предлагаемых банком. Ребята приняли активное участие в обсуждении преимущества платежных карточек и безналичных платежей. 

В течение Недели финансовой грамотности детей и молодежи сотрудники Региональной дирекции по Минской области ОАО "Белагропромбанк" проводили открытые уроки, посвященные Неделе финансовой грамотности, среди учащихся средних школ по Минской области. Рассказали подробно ребятам об услугах, которые оказывает Белагропромбанк, о сбережениях и других банковских продуктах. В момент беседы ребята отметили, что для того, чтобы научиться экономить, необходимо тратить деньги только на необходимые затраты, делать только обдуманные покупки, а свои сбережения хранить в банке и приумножать свой доход. В сельских школах сотрудники продемонстрировали презентационный фильм о финансах. Также в качестве помощника в познании о финансах для ребят были использованы книги "Твае першыя Фiнансы", которые были вручены вместе c шариками.

Дополнительно в отделениях банка по Региональной дирекции по Минской области ОАО "Белагропромбанк", в рамках Global Money Week были проведены дни открытых дверей для учащихся школ и гимназий. Началом встречи была экскурсия по всем отделам ЦБУ, на которой ребятам рассказали о выполняемых функциях каждого подразделения. Учеников познакомили с различными направлениями банковской деятельности, а также с особенностями работы специалистов банка и службы инкассации. В некоторых отделениях конференц-зале для детей был организован видеоурок на тему финансовой грамотности. Всем присутствующим ребятам были вручены подарки.

Сотрудники Региональной дирекции по г. Минску провели уроки финансовой грамотности в школах г. Минска. Специалисты Белагропромбанка познакомили учащихся с историей возникновения денег, с банковской системой страны, рассказали о таких понятиях, как "вклады", "кредиты", "платежные карты", вместе с ребятами обсудили наиболее эффективные способы накопления и приумножения денежных средств. Дети принимали активное участие в диалоге. По окончании урока была проведена викторина по закреплению знаний о финансах, в которой ребята принимали активное участие!

Сотрудниками филиала ОАО "Белагропромбанк" - Могилевское областное управление в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи были проведены презентации на тему "Деньги имеют значение" в средних школах по Могилевской области. Ребята внимательно прослушали, как научиться правильно распоряжаться своими финансами, как оценивать свои возможности, перед тем как воспользоваться кредитом, как не стать жертвой финансовых мошенников. Пользу презентации по достоинству оценили также и учителя школ.