ОАО "Технобанк" активно участвовал в проведении Недели финансовой грамотности детей и молодежи. Учитывая, что 2018 объявлен Годом малой родины, ОАО "Технобанк" провел обучение в нескольких сельских школах: д. Октябрево Кормянского и д. Полесье Чечерского районов.

Специалисты ОАО "Технобанк" встретились с учащимися 6-11 классов. Ребятам поведали о функционировании банковской и финансовой системы, познакомили с возможностями экономии и выгодного вложения средств, рассказали о таких преимуществах банковских карточках как кэш-бэк, программах лояльности, скидках от платежных систем Visa и Mastercard. Особое внимание было уделено защите от мошенников, а также безопасности проведения расчетов и платежей в сети Интернет. Много дополнительных вопросов последовало от преподавателей, которые подошли к этому с практической точки зрения. Их интересовало понижение ставок по кредитам, курсы валют. Живое обсуждение вызвал вопрос выбора банковских направлений в качестве специальностей для получения высшего образования.

Нам очень приятно, что обучение прошло продуктивно, в дружеской и теплой атмосфере. Поначалу дети немного стеснялись, но потом почувствовали себя увереннее, стали задавать актуальные и нужные вопросы. "Особенно важно, что была возможность посетить районы, которые относятся к пострадавшим от радиоактивного заражения", — рассказал Заместитель начальника Регионального управления № 3 г. Гомель Владимир Горбачев.

Источник: сайт ОАО "Технобанк"