В продолжение цикла мероприятий по финансовой грамотности для сельского населения 11-12 июля 2018 года был проведен очередной тренинг по курсу финансовой грамотности «Планируй свое будущее» в г. Свислочь Гродненской области.

Участниками тренинга стали жители г. Свислочь и г.п. Берестовица, владельцы личных подсобных хозяйств.

Тренинг был проведен директором Репутационного Агентства «Шаги к успеху», сертифицированным тренер-инструктором по финансовому образованию, бизнес-тренером Рощиной Мариной Владимировной при организационной поддержке Белорусского Общества Красного Креста и его районной Свислочской организации. Тренинг был организован в рамках  проекта международной технической помощи «Улучшение доступа к финансовым ресурсам сельского населения Беларуси», который реализуется Республиканским микрофинансовым центром при поддержке USAID.

На открытии со вступительным словом выступил Председатель Правления Республиканского микрофинансового центра Микульчик Игорь Евгеньевич. Он тепло поприветствовал участников и подчеркнул важность финансового образования для любого человека в современном мире.

В игровой форме участники тренинга познавали не только теоретические основы финансового планирования, управления личным, семейным бюджетом, сезонностью денежных поступлений, но и на практике в течение двух дней ставили финансовые цели, составляли финансовый план по их достижению, изыскивали дополнительные источники пополнения семейного бюджета. Хорошим подспорьем в изучении финансовой грамотности стали сборники материалов по курсу «Планируй свое будущее». Двухдневный обучающий тренинг «Планируй свое будущее» прошел в теплой эмоциональной атмосфере. Организаторы и слушатели выражают надежду, что подобные мероприятия будут продолжаться.