1 ноября 2018 года Ассоциация белорусских банков и Минский государственный дворец детей и молодежи провели конкурс по финансовой грамотности "Юный финансист" среди детей сотрудников банков Республики Беларусь.

В конкурсе приняли участие команды 10 банков, в состав которых вошли дети в возрасте 8-9 лет.

Жюри было представлено сотрудниками Ассоциации белорусских банков и Минского городского дворца детей и молодежи. Также в оценке результатов конкурса помогали независимые наблюдатели - дети сотрудников Ассоциации белорусских банков.

Жюри конкурса "Юный финансист"

Победителем конкурса в общем итоговом зачете стала команда детей сотрудников БПС-Сбербанка. Второе место заняла команда Банка Решение, а третье место досталось команде Приорбанка.

Команда детей сотрудников БПС-Сбербанка заняла 1 место в общем итоговом зачете

Команда детей сотрудников Банка Решение заняла 2 место в общем итоговом зачете

Команда детей сотрудников Приорбанка заняла 3 место в общем итоговом зачете

Победителем конкурса в номинации на лучшее представление команды стала команда детей сотрудников Национального банка. Костюмированная постановка сказки "Лесной банк" покорила сердца судей. В стихах дети рассказывали о том, что такое банк, и для чего он нужен людям.

Команда детей сотрудников Национального банка заняла 1 место в номинации "Представление команды"

Наилучшие результаты в ответах на вопросы финансовой викторины показали команды от Белагропромбанка и Беларусбанка. Они дали правильные ответы на все из 25 вопросов. 

Команда детей сотрудников Белагропромбанка заняла 1 место в теоретической части конкурса

Команда детей сотрудников Беларусбанка заняла 1 место в теоретической части конкурса

Победителем в номинации лучшего рисунка на тему "Банк глазами детей" стала команда детей сотрудников БПС-Сбербанка. А в номинации лучшего рисунка на тему "Дети и деньги" - команда Приорбанка.

       

 Рисунок победитель в номинации "Банк глазами детей" 

Рисунок победитель в номинации "Дети и деньги"

Мероприятие, несомненно, яркое, красочное, интересное и очень полезное. Ребята получили знания о той сфере, где трудятся их родители: узнали о роли банков в жизни общества, банковских операциях, познакомились с новыми финансовыми терминами и поняли, что они означают, обрели новых друзей и просто хорошо провели время.