БПС-Сбербанк реализовал пилотный проект в рамках программы повышения финансовой грамотности "Школа новых возможностей"...

"Школа новых возможностей" – это познавательные семинары для молодого поколения, организованные БПС-Сбербанком в рамках программы по повышению финансовой грамотности.

Первыми  учениками  школы стали члены Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи". Проект помог молодым людям найти ответы на интересующие финансовые вопросы, пообщаться с практиками в банковской сфере.

Слушателям проекта были предложены образовательные семинары для различных жизненных ситуаций, проблем, задач:

"Управление личными финансами";

"Формы сбережений";

"Как правильно взять кредит";

"Платежные карты. Дистанционное банковское обслуживание".

В легкой и доступной форме сотрудники БПС-Сбербанка рассказали о том, как оптимизировать соотношение между сбережениями и потреблением, на какие существенные моменты стоит обратить внимание при выборе банковских продуктов и услуг.

Большой интерес у учеников школы вызвали возможности платежных карточек БПС-Сбербанка, Сбербанк Онлайн, а также вопросы, связанные с ценными бумагами и инвестициями в Республике Беларусь. Специалисты БПС-Сбербанка предоставили исчерпывающие ответы на все, даже самые каверзные вопросы, а пожелания слушателей учтены в образовательной программе проекта "Школа новых возможностей".

Отметим, что данное мероприятие было реализовано на высоком уровне и вызвало неподдельный интерес у участников обучающих семинаров.

Торжественное вручение сертификатов ученикам проекта "Школа новых возможностей" прошло в праздничной атмосфере. А приятным сюрпризом для всех присутствующих стала экскурсия по флагманскому подразделению БПС-Сбербанка – ЦБУ №777.

Подводя итоги мероприятия, Директор Департамента организации обслуживания частных клиентов ОАО "БПС-Сбербанк" Руслан Чечёткин дал напутственные слова молодым участникам финансового рынка: "Научить молодое поколение грамотно управлять личными финансами и показать, как с помощью банковских инструментов можно их сохранить и преумножить — это основная цель подобных мероприятий. Сегодня существует множество простых и удобных банковских сервисов, которые экономят силы и время, однако только финансово грамотный человек способен сделать осознанный и правильный выбор нужного финансового инструмента для успешной реализации своих жизненных целей. "Школа новых возможностей" помогает молодому поколению  удобно и быстро решать свои ежедневные финансовые вопросы с помощью продуктов и услуг БПС-Сбербанка, а самое главное – знаний, которые так необходимы каждому из нас".