В честь начала нового учебного года Белагропромбанк решил познакомить школьников с основами финансовой грамотности. Главным поводом для этого стал выпуск подготовленной банком брошюры "Твае першыя фiнансы" с детскими сказками на финансовую тему.

С 3-го по 12-е сентября 2014 г. ученики 5-х классов (около 25 тысяч) сельских школ страны, некоторых городских (31 - в Минске и по 4-е в областных центрах) не только встретятся с известным сказочным персонажем – символом Белагропромбанка Агриком - и получат от банка подарочные пакеты (брошюра "Твае першыя фiнансы", календарь, расписание занятий с символикой банка), но и смогут поучаствовать в конкурсах, которые в интересной и доступной форме позволят постичь некоторые премудрости финансовой  грамоты.

Однако на этом сюрпризы от Белагропромбанка не закончатся, потому что каждой области будут переданы символические ключи знаний.

Торжественное мероприятие  "Твае першыя фiнансы" состоится в гимназии №23 города Минска (пр-т Независимости, 45) 3 сентября 2014 г.  с участием руководства банка, а также представителей Министерства образования Республики Беларусь, Комитета по образованию Мингорисполкома. Ярким завершением мероприятия станет запуск 600 воздушных шаров с желаниями школьников.