Известно, что во многих странах мира, начиная с 1924 года, 31 октября отмечается Международный день сбережений (World Savings Day). В 2012 году Республика Беларусь присоединилась к празднованию этого дня.

Проведение выставки финансовых услуг "Банк. Страхование. Лизинг" приурочено к Международному дню сбережений и пройдет с 30 октября по 1 ноября 2014 года в столичном Дворце спорта по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 4.

"Банк. Страхование. Лизинг" – проект, в задачи которого входит не только содействие продвижению услуг коммерческих финансовых организаций для юридических и физических лиц, но  и общее повышение финансовой грамотности населения "от мала до велика".

Жизнь в современном мире неразрывно связана с оборотом денежных средств, будь то пенсия, заработная плата, стипендия, прибыль, дивиденды или просто наследство. Как известно, деньги должны работать и инструментов для этого на сегодняшний день предостаточно. Сложнее разобраться в их особенностях и преимуществах, и важно не ошибиться в выборе, чтобы приумножить капитал, а не потерять.

Участники выставки представят широкий спектр  финансовых услуг, ведь название выставки не ограничивает их предложения только тремя наиболее развитыми направлениями финансовой деятельности. Рынок FOREX и рынок  микрофинансирования  получают всё большее распространение, в том числе и в нашей стране, но требуют от потребителя дополнительных знаний и подготовки.

Содействие повышению финансовой грамотности, повышение качества финансовых услуг, популяризация банковских, страховых, лизинговых проектов, создание и продвижение новых видов финансовых инструментов, повышение доверия населения к финансовому сектору, обеспечение защиты прав потребителей финансовых услуг – основная цель организаторов и участников выставки.

Прямой выход на контакт с потенциальными клиентами и пополнение клиентской базы, содействие развитию малого и среднего бизнеса – это то, что предлагает площадка выставочного проекта "Банк. Страхование. Лизинг" для участников и представителей самых различных отраслей.

Ежегодно выставку посещают более 6000 человек. В рамках выставки пройдут специализированные семинары, презентации и мастер-классы для специалистов и физических лиц, акции и розыгрыши призов.

Для участия в выставке приглашаются банки, страховые, лизинговые, брокерские и консалтинговые компании, а также организации, занимающиеся микрофинансированием.

Организатор: унитарное предприятие "ЭКСПОФОРУМ" при поддержке Национального банка Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Ассоциации белорусских банков, Белорусской ассоциации страховщиков, Ассоциации лизингодателей Беларуси, Ассоциации развития финансового рынка.

Генеральный партнер выставки – ОАО "БПС-Сбербанк", один из ведущих банков Республики Беларусь.

Официальный партнер – ЗСАО"Белингострах".

Информационную поддержку выставки оказывают: интернет-порталы Fingramota.by, Myfin.by, Open.by, журналы "Валютное регулирование и ВЭД", "Финансовый директор", "МСФО", "Юридический мир", "Налоговый вестник", "Страхование в Беларуси", "Дело", Национальный банковский журнал (г. Москва).

Подробная информация о выставке на сайте организатора Унитарного предприятия "Экспофорум" http://www.expoforum.by или по тел. (+375 17) 314-34-30.