Белорусский народный банк в рамках Недели финансовой грамотности приглашает школьников 7-12 лет на встречу со Львом Лявоном. Умный и добрый Лев расскажет о своем опыте путешествий по разным странам и о том, как он стал королем финансовых джунглей, разобравшись в специфике банковских услуг.

Встречу со Львом Лявоном организуют Белорусский народный банк, сайт bel.biz и Бизнес-центр Imaguru. Она состоится 13 марта 2015 года в 15:00 в Бизнес-центре Imaguru (ул. Фабрициуса, 4, г. Минск) и будет абсолютно бесплатной для каждого желающего.

Во время встречи школьники увидят несколько диафильмов о приключениях Льва Лявона, познакомятся с настоящими банкирами и смогут задать им любые каверзные вопросы о мире финансов, научатся пользоваться банковскими карточками и примут участие в конкурсах с призами!

Комикс "Приключения Льва Лявона" – оригинальная разработка Белорусского народного банка. Первая часть комикса увидела свет в марте 2014 года. Комикс выходит в белорусской и русской языковых версиях. Он доступен для бесплатного просмотра и скачивания как на сайте Белорусского народного банка, так и на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения  http://fingramota.by/ru/materials. Первая часть комикса вышла также в виде книжки-раскраски, которая бесплатно распространяется в сервис-центрах БНБ-Банка и на детских праздниках в школах и домах-интернатах.

Так, например, в вышедшей недавно серии комикса "Приключения Льва Лявона: Покупка в Интернете" полюбившийся детям и взрослым остроумный царь зверей вместе другом-иностранцем Страусом Штраусом решают отправиться на концерт популярной рок-группы "Animals’ Band", купив билеты в Интернете. Как это сделать? Как обезопасить себя и свои деньги? Смогут ли смышленые животные найти ответы на все вопросы и попасть на концерт, вы узнаете, прочитав новую серию комикса.

– Белорусский народный банк выделяет задачу развития финансовой грамотности детей и молодежи среди приоритетов. Дети смотрят на мир с широко открытыми глазами, хотят и могут изучать и улучшать его. Особенно современные школьники увлечены новыми технологиями. И мир финансов, динамично развиваясь благодаря инновациям, готов предложить новые технологии и инструменты для решения самых разных задач как обычного человека, так и бизнеса. Важно еще в детстве научиться ставить перед собой правильные задачи, сберегать, грамотно оценивать ситуацию, расставлять приоритеты и пользоваться современными технологиями и финансовыми инструментами. Мы стараемся общаться с детьми с помощью ярких образов и персонажей, юмора, увлекательных историй, но при этом говорим о серьезных и важных вещах корректно и понятно. Мы благодарны нашим партнерам – Бизнес-центру Imaguru – за поддержку в организации праздника для детей в рамках Недели финансовой грамотности, - прокомментировала начальник Управления маркетинга Белорусского народного банка Кристина Витушко.

Подробную информацию уточняйте по электронному адресу marketing@bnb.by.