С 4 по 8 мая 2015 года в Белорусском государственном экономическом университете при поддержке МТБанка пройдет вторая бизнес-неделя "BSEU Case Club".

Данный проект реализуется в рамках образовательной инициативы студентов Белорусского государственного экономического университета "BSEU Case Club". Бизнес-неделя призвана ответить на главный вопрос молодого специалиста: у кого поучиться навыкам взаимодействия в деловой среде и почерпнуть реальный опыт в ведении бизнеса?

Главная тема мероприятия - сартап-компании.

Какой минимальный бюджет необходим для того, чтобы сдвинуть свежую идею с мертвой точки? Чему отдать приоритет при запуске собственного бизнеса?

Понятие Start-up пришло в Беларусь не столь давно, но уже четко ассоциируется у населения с яркой идеей для бизнеса, которая при минимальных финансовых вложениях приносит многомиллионные прибыли. При этом не каждый Start-up – выигрышный. Именно эти два фактора  больше всего и подкупают талантливую молодежь, в которой все еще жив дух здорового авантюризма.

Смелые проекты с четкой, структурированной стратегией и грамотном распределении человеческих ресурсов, как правило, принесут хорошие результаты. Другой вопрос: у кого поучиться навыкам и почерпнуть реального опыта в ведении бизнеса?

Студенческая инициатива создать "BSEU Case Club" на базе экономического университета при поддержке МТБанка, кроме проведения кейс-чемпионатов, принесла с собой и идею просвещения талантливой молодежи в вопросах создания, продвижения и получения необходимых навыков для реализации новых бизнес-идей. Так была организована образовательная бизнес-неделя в рамках проекта "BSEU Case Club".

Курс бесплатных лекций будет прочитан ТОП-менеджеров ведущих компаний Беларуси. В числе спикеров Бизнес-Недели значатся такие известные в своем деле профессионалы, как Александр Центер (А-100), Артём Стрельченок (СофтКлуб, Зубр Капитал), Екатерина Вареникова (МТБанк), Татьяна Островская (Зубр Капитал), Ксения Кручинина (Софт Клуб), Андрей Матявин (ЭнтерИнвест, Евроторг), Олег Чанов (ЭнтерИнвест, ИБТ), Юрий Зиссер (tut.by), Александр Бабук (аудиторская компаний Акцент).

Ознакомиться с графиком выступлений спикеров вы можете в группах "BSEU Case Club" в социальных сетях: www.facebook.com/bseu.cc, www.vk.com/bseu_cc.

Вход на мероприятие свободный, по предварительной записи. 

Вторая бизнес-неделя "BSEU Case Club"  пройдет 4 - 8 мая с 13.00 до 16.00 по адресу пр-т Партизанский, 26, 3 корпус БГЭУ, аудитория 339.

Справка:

BSEU Case Club – образовательная инициатива студентов факультета Международных экономических отношений БГЭУ. Цель проекта – обучить студентов экономических и управленческих специальностей путем проведения чемпионатов по решению бизнес-кейсов и передать опыт взаимодействия с реальным бизнесом. В рамках проекта в апреле и октябре 2014 года было проведено 2 кейс-чемпионата на призы МТБанка и других партнеров проекта, которые сопровождались двумя курсами лекций от ТОП-менеджеров ведущих компаний Беларуси. Общее число слушателей на лекциях превысило 1000 человек.

Дополнительная информация:

Михаил Марков

PR-менеджер ЗАО "МТБанк"
Адрес: ул. Толстого, 10, 220033 Минск, Беларусь
Тел.: +375 17 229 99 10

Моб.: +375 29 832 81 31
Официальный сайт 
www.mtbank.by
Корпоративный блог  https://mtblog.mtbank.by/