По уже сложившейся традиции Главное управление Национального банка по Брестской области совместно с  Хоум Кредит Банком организовали мероприятие к празднованию Недели финансовой грамотности  для учащихся сельских школ Брестского района. 

Для учеников школ в деревне Клейники и Скоки  была показана презентация на тему "Новые денежные знаки Республики Беларусь образца 2009 года". Мероприятия прошли при живом и непосредственном участии ребят. Специалисты ОАО "ХК Банк" придумали на тему деноминации увлекательный кроссворд, который в каждой школе разгадывали 4 команды ребят. Для остальных участников мероприятия было предложено разгадать загадки на экономические темы, попробовать  применять новый масштаб цен, обсудить новые банкноты и монеты. 

Участники с большим интересом узнали, что в рамках Недели финансовой грамотности Международная организация финансов детей и молодежи (CYFI) проводит конкурсы для белорусской молодежи: селфи во время Global Money Week и конкурс "Моя Копилка". Большинство детей с энтузиазмом восприняли данную информацию и изъявили желание в них поучаствовать.

Не было равнодушных ребят на проведенных мероприятиях! Самые активные участники,  а также команды, первые разгадавшие кроссворд, получили призы от Национального банка и от ОАО "ХКБанк".   Обучающая литература была подарена и в школьные библиотеки. Дети, а также педагогический коллектив обоих школ, высказали слова благодарности организаторам акции за интересный рассказ о новых деньгах, увлекательные конкурсы, позволяющие получить новые финансовые знания, а главное научить молодых белорусов знать цену деньгам!