Последний день Недели финансовой грамотности в Бресте был необычайно насыщенным. Для старшеклассников УО "Гимназия №6 имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К." и учащихся 3 классов школы №28 в г. Бресте сотрудниками Национального банка были организованы запоминающиеся обучающие мероприятия о новых

деньгах, с показом презентации на тему "Новые денежные знаки Республики Беларусь образца 2009 года" и проведением конкурсов на тему деноминации.

Учащиеся заинтересовались не только основными средствами защиты банкнот образца 2009 года, но и с большим интересом узнали, какая защита существует у денег, находящихся в обращении в нашей стране сегодня. С большим желанием ребята делали селфи после окончания мероприятий, что бы в последний день Недели финансовой грамотности успеть поучаствовать в конкурсе на лучшее селфи, объявленном Международной организацией финансов детей и молодежи (CYFI) и для белорусских участников.

Все ребята активно принимали участие в конкурсах! Казалось, что призы за правильные ответы хочет получить каждый независимо от возвраста, настолько увлекательной   для ребят была предложенная тема. Хочется верить, что Неделю финансовой грамотности в 2016 году, молодые  брестчане запомнят надолго!