БПС-Сбербанк традиционно поддержал мировую кампанию по повышению финансовой культуры подрастающего поколения и организовал в марте 2016 года ряд мероприятий, приуроченных к Неделе финансовой грамотности детей и молодежи. 

Финансовые уроки прошли в учреждениях образования, а также на площадках подразделений БПС-Сбербанка практически во всех регионах Республики Беларусь, а общее число участников превысило 800 человек!

В ходе встреч работники БПС-Сбербанка в увлекательной форме знакомили самых юных участников с историей возникновения денег, профессией банкира, а также основными способами хранения и приумножения сбережений. Школьникам была предоставлена возможность сосчитать и проверить подлинность банкнот при помощи специального кассового оборудования: счетно-денежной машинки и детектора определения подлинности валют. Особое внимание в ходе уроков уделялось предстоящей деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь.

Финансовые уроки прошли в дружеской атмосфере, ребята внимательно слушали работников БПС-Сбербанка, принимали активное участие в обсуждении. В завершении занятий каждый участник мог закрепить полученные знания, отвечая на вопросы увлекательной викторины и разгадывая ребусы с финансовыми терминами. Приятным сюрпризом для ребят стали полезные сувениры от БПС-Сбербанка – книги по финансовой грамотности "Купилки из копилки".

К слову, активное участие в проведении обучающих мероприятий для учеников младших классов в городе Пинске приняли студенты четвертого курса УО "Полесский государственный университет", находящиеся на преддипломной практике в ЦБУ №103 БПС-Сбербанка

15 марта ЦБУ №333 организовал на базе Центра творчества детей и молодежи "Ювента" г. Светлогорска финансовую игру "Брейн-ринг" среди учащихся 5-6 классов. В игре приняли участие 10 команд из разных школ города, среди которых была гимназия и школа для детей с ограниченными возможностями.

17 марта, в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи отделом клиентской поддержки Департамента организации обслуживания частных клиентов был проведен семинар "Управление личными финансами" для студентов высших учебных заведений города Минска – членов клуба студенческого образовательного бизнес-клуба. Представители БПС-Сбербанка поделились с молодыми участниками финансового рынка золотыми правилами управления личными финансами, в доступной форме рассказали об особенностях различных банковских продуктов и услуг, дали ценные советы по безопасному использованию банковских платежных карточек и  совершению безналичных платежей.

Несомненно, проведение БПС-Сбербанком подобных мероприятий способствует обеспечению финансового благополучия подрастающего поколения в будущем. Надеемся, что, повзрослев, ребята станут клиентами, а, вполне вероятно, и членами дружного коллектива БПС-Сбербанка.