Платежная система БЕЛКАРТ посетила 5 мая гимназию №3 г. Бобруйска, чтобы рассказать учащимся 9 и 10 классов о безналичных платежах, правилах безопасности при использовании карточек и каким образом избежать кардеров – карточных мошенников. 

"Урок финансов" делился на два блока: в теоретической части сотрудники платежной системы БЕЛКАРТ рассказали о базовых правилах безналичной жизни. Гимназисты узнали, что для разных целей должны быть разные карточки и что для расчетов внутри Беларуси лучше использовать карточки национальной платежной системы и каким образом избежать мошенников.

Во второй части гимназисты проверяли полученные знания. Они отгадывали зашифрованные слова в конкурсе анаграмм на финансовую тематику и отвечали на вопросы финансовой викторины. Те, кто набрал больше всего баллов, получили в подарок игру "Бизнес-старт".

– Акция "Урок финансов" направлена на повышение финансовой грамотности детей разного возраста, – рассказывает Марина Роман, начальник отдела по связям с общественностью БЕЛКАРТ. – Важно, чтобы дети и подростки понимали, как правильно пользоваться платежными карточками и другими финансовыми инструментами, потому что это поможет избежать им многих проблем в будущем.