В мае-июне текущего года ОАО "БПС-Сбербанк" организовал в детских лагерях, школах-интернатах, а также подразделениях Банка финансовые уроки для представителей младшего поколения, приуроченные к празднованию Международного Дня защиты детей.

Работники Банка в доступной форме рассказали будущим участникам финансового рынка историю возникновения денег, о деятельности банков и их сотрудниках, о банковских платежных картах и их видах. Также поделились ценными советами о том, как можно приумножить имеющиеся сбережения, как исполнить свою заветную мечту, воспользовавшись кредитом банка.

Учитывая юный возраст участников, встречи были организованы Банком в увлекательном формате с показом обучающих мультфильмов, проведением игр, викторин, что позволило привлечь внимание каждого школьника и, несомненно, помогло ребятам усвоить такой важный для их будущей взрослой жизни материал.

По окончании уроков все участники обучающих мероприятий получили памятные сувениры от Банка – книжки по финансовой грамотности "Купилки из копилки".

Активное участие в проведении мероприятия, организованного Центром банковских услуг №103 Банка, приняли студенты УО "Полесский государственный университет". Для юных гостей – учащихся третьего класса средней школы №11 г. Пинска – была организована познавательная экскурсия по офису Банка. Кроме того, студенты университета провели для ребят увлекательную игру: разгадав ребус с банковским термином, школьники, дополняя друг друга, пытались объяснить смысл отгаданного слова.

Занятия, организованные Банком, вызвали неподдельный интерес у ребят и, несомненно, принесли им неоценимую пользу. Ведь знания, приобретенные в ходе уроков, позволят им стать уверенными пользователями финансовых услуг.

Стоит отметить, что в благодарность за проведенное мероприятие учащиеся Ошмянской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провели для представителей Банка – работников Центра банковских услуг №404 экскурсию по учреждению, в галерее которого выставлены картины, написанные директором школы.