Очередная встреча со студенческой молодежью, организованная сотрудниками Белинвестбанка, состоялась 14 июля 2016 года в Белорусском государственном экономическом университете.

"Ресурс будущего" - так называется презентационная программа ОАО "Белинвестбанк", целью которой является максимальное погружение студентов в финансовую сферу, мотивация ребят профессионально развиваться, поближе познакомить их с практической банковской деятельностью на примере наиболее интересных проектов, реализуемых в банке.

Деканат факультета финансов и банковского дела БГЭУ, в лице заместителя декана факультета Т.И. Леонович, с большим энтузиазмом поддержал Белинвестбанк в инициативе провести встречу со студентами 1 курса, и, несмотря на лето за окном и совсем нерабочее настроение, аудитория в стенах БГЭУ была до отказа заполнена будущими молодыми специалистами.

Встреча началась со вступительного слова заместителя декана факультета финансов и банковского дела БГЭУ Леонович Татьяны Ивановны, которая поприветствовала ребят, анонсировала тематику встречи и с радостью передала слово заместителю председателя Правления Белинвестбанка Дубкову Сергею Витальевичу. 
 

В своем выступлении Сергей Витальевич представил Стратегический план развития ОАО "Белинвестбанк" на 2016-2017 гг., рассказал о структуре банка, его достижениях и наградах, поделился планами и дальнейшими перспективами развития. Выступление заместителя руководителя банка вызвало неподдельный интерес у студентов. Ребята на конкретных примерах и цифрах смогли увидеть, как работает теория на практике, как можно развиваться и двигаться вперед с ОАО "Белинвестбанк". После чего, будущие молодые специалисты с удовольствием воспользовались возможностью задать свои вопросы кандидату экономических наук, руководителю с внушительным опытом работы в банковской сфере страны - Дубкову Сергею Витальевичу. Сергей Витальевич отвечал на вопросы охотно, делился своим опытом с будущими молодыми специалистами, формируя у них все более твердое убеждение в правильности выбранной ими профессии.

Не менее любопытным для ребят стало выступление директора КартЦентра Белинвестбанка Головчица Вадима Станиславовича. Он погрузил ребят в динамичный мир информационных технологий и карточного бизнеса банка. Студентам показали видеоролик "А знаете ли вы?", который продолжила лекция на тему "Очередная цифровая мобилизация?" о достижениях современных информационных технологий в банковской сфере, о новых тенденциях карточного бизнеса и наиболее интересных карточных продуктах Белинвестбанка. Студенты слушали Вадима Станиславовича на одном дыхании и с большим интересом.
 

Еще одним спикером встречи стал заместитель начальника управления по работе с персоналом департамента кадровой политики Белинвестбанка Макеев Геннадий Владимирович, который провел презентацию "Наш опыт – Ваше преимущество". Студенты смогли узнать о бизнес-направлениях деятельности Белинвестбанка, ознакомились с основами кадровой и социальной политики, узнали в каких направлениях деятельности можно построить карьеру в банке. Кроме этого, Геннадий Владимирович с гордостью поделился с ребятами информацией об основных достижениях и наградах банка, постарался передать дух корпоративного единства коллектива в рассказе о спортивно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятиях, а также рассказал о покорении вершины Эверест самыми смелыми работниками банка. Общение получилось весьма эффективным и плодотворным, и сформировало у ребят желание еще раз встретиться с представителями департамента кадровой политики Белинвестбанка, но уже в качестве студентов, находящихся в банке на практике.

Встреча сотрудников ОАО "Белинвестбанк" со студентам 1 курса факультета финансов и банковского дела Белорусского государственного экономического университета прошла в очень теплой дружественной атмосфере, была насыщена полезной информацией для ребят и стала очередным важным опытом для Белинвестбанка, который в своей деятельности уделяет повышенное внимание финансовой грамотности всех сегментов населения страны. Хочется надеяться, что подобные встречи станут доброй традицией.