Платежная система БЕЛКАРТ продолжает повышать финансовую грамотность белорусских школьников в регионах. 21 ноября сотрудники БЕЛКАРТ посетили с "Уроком финансов" гимназию № 2 г. Вилейка и познакомили ребят с особенностями безналичных расчетов.

На уроке школьники узнали больше о важных аспектах использования платежных карточек в повседневной жизни и, какие правила безопасного использования банковской платежной карточки нужно соблюдать.

Сотрудники БЕЛКАРТ посетили с "Уроком финансов" гимназию №2 г. Вилейка

Ребята активно отвечали на вопросы финансовой викторины, разгадывали анаграммы и получали баллы за правильные ответы.

Наиболее активные участники "Урока финансов" были поощрены подарками

Победитель, который набрал наибольшее количество баллов, получил в подарок флешку. Также наиболее активные участники акции были поощрены подарками и грамотами от платежной системы БЕЛКАРТ.

Победитель получил в подарок флешку

"Финансовая грамотность - это неотъемлемая часть формирования финансовой культуры у детей и молодежи. Финансовая грамотность детей и молодежи способствует принятию оптимальных решений, минимизирует риски и, тем самым, способна повысить финансовую безопасность детей и молодежи во взрослой жизни", - отметила руководитель проекта по повышению финансовой грамотности "Быть ближе" и акции "Урок финансов" Марина Роман.

Финансовая грамотность - неотъемлемая часть формирования финансовой культуры у детей и молодежи

Акция "Урок финансов" это не только повышение финансовой грамотности детей и молодежи, а еще получение положительных эмоций и радостных детских улыбок.