24 февраля 2017 г. в Минске были подведены итоги финансового конкурса "Начинающий инвестор", организованного компанией ТелетрейдБел среди студентов белорусских ВУЗов.

Двенадцать команд, вышедших в финал, презентовали свои кейсы по управлению личными финансами и финансами компаний. Студенты распределяли инвестиции между различными инструментами и предлагали источники финансирования для модернизации убыточных предприятий.  Каждая команда решала индивидуальную задачу.

Лауреатом конкурса в номинации "Управление личными финансами" стал Александр Пожаренко, студент 4 курса географического факультета БГУ. В номинации "Управление публичными финансами" победили Никита Лисовский и Алексей Шпадарук, студенты 4 курса ИБМТ БГУ. В качестве приза ребята поедут на Конференцию по маркетингу и бизнесу, которая пройдет 24 мая в Москве.

Члены жюри, в состав которого вошли представители Национального банка, эксперты ТелетрейдБел, преподаватели ВУЗов и журналисты, отметили высокий уровень подготовки ребят. Сюрпризом для всех стало то, что в финал конкурса прошли студенты не только финансовых специальностей. Очевидно, что вопросы финансовой грамотности волнуют ребят независимо от их будущей профессии.