Организована передвижная выставка победителей конкурса "Сам себе дизайнер-2016" и первая церемония награждения победителей конкурса в 2017 году.

В Национальном центре современных искусств (г.Минск) состоялась церемония награждения победителей первого этапа 2017 года конкурса "Сам себе дизайнер". Специально для всех присутствующих на мероприятии выступали творческие коллективы с развлекательными номерами. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр эстрадной песни "Сябрынка" выступил с музыкальными номерами, чемпионы Республики Беларусь 2016 года в детской группе бальных танцев Урад Константин и Лавренева Амалия с танцем "Ча-ча-ча", также представила "Номер с обручами" цирковая артистка, победительница чемпионата мира по эстетической гимнастике Анастасия Донченко.

В 2017 году организаторы проекта ЗАО "Платежная система БЕЛКАРТ" и ОАО "АСБ Беларусбанк" учредили специальную номинацию "Самый технологичный дизайн" приуроченную к году науки. На церемонии награждения победителей первого этапа конкурса 2017 года уже присутствовала первая победительница в данной номинации — Забавская Светлана Михайловна из Могилева.

В результате работы проекта "Нарисуй свою карточку" и творческого конкурса "Сам себе дизайнер" в 2016 году были созданы 1542 дизайна карточек и награждено 45 победителей конкурса, занявших первое место. В честь победителей организаторы проекта платежная система БЕЛКАРТ и Беларусбанк воплотили творческие задумки банковских карточек в специальные картины и организовали передвижную выставку. Насладиться выставкой креативных и необычных дизайнов карточек может любой желающий. Выставка не только расширит кругозор посетителей, но и вдохновит на создание новых дизайнов для конкурса "Сам себе дизайнер-2017".

2 мая выставка разместилась в ГУО "Солигорская детская художественная школа искусств". И это не случайно, ведь трое учащихся этой школы стали победителями конкурса "Сам себе дизайнер-2016" в своих возрастных категориях.

Далее выставка переместится в ГУО "Средняя школа №8 г.Солигорска", где совместно с ОАО "АСБ Беларусбанк" открыт класс финансовой грамотности.

С 15 мая по 19 мая – площадка ОПЕРУ филиала №633 ОАО "АСБ Беларусбанк" примет к себе выставку лучших дизайнов карточек победителей конкурса "Сам себе дизайнер – 2016". Творческий конкурс дизайна банковских карточек продолжается, и принять участие может любой житель Республики Беларусь в возрасте от шести лет. Для этого необходимо на главной странице сайта kartochki.by в сервисе для рисования с помощью различных инструментов и палитры цветов создать свой уникальный дизайн карточки, а при желании и воплотить свое творчество на настоящей банковской карточке.

Передвижная выставка победителей конкурса "Сам себе дизайнер-2016" 

Передвижная выставка победителей конкурса "Сам себе дизайнер-2016" 

Передвижная выставка победителей конкурса "Сам себе дизайнер-2016" 

Передвижная выставка победителей конкурса "Сам себе дизайнер-2016" 

Передвижная выставка победителей конкурса "Сам себе дизайнер-2016"