18 октября 2014 г. Ассоциация белорусских банков и Минский государственный дворец детей и молодежи провели конкурс по финансовой грамотности "Юный финансист" среди детей сотрудников банков Республики Беларусь. 

В конкурсе приняли участие команды 8 банков, в состав которых вошли дети в возрасте 8-10 лет.

Целью проведения мероприятия являлось формирование у детей знаний в финансовой сфере, ответственного отношения к деньгам, раскрытие роли банков в жизни людей и общества.

Программа конкурса включала в себя презентации на тему "Что такое банк, и для чего он нужен людям", ответы на тесты по тематике финансовой грамотности, разгадывание ребусов, в которых были зашифрованы экономические термины.

Одним из самых сложный испытаний для детей стала "Экономическая игра", суть которой заключалась в том, что каждый ребенок отдельно должен был заработать как можно больше денег, а так же совершить финансово выгодные покупки (завод, фабрика, банк и т.д.).

Победителей определяла судейская коллегия, состоявшая из представителей Ассоциации белорусских банков и Минского городского дворца детей и молодежи, по итогам всех этапов конкурса. Команды-победительницы были награждены кубками и дипломами. Подведение итогов и вручение призов вызвало бурю эмоций, радости и слез... Конкурс завершился праздничным столом и представлением с участием клоунов и аниматоров.

Победителем конкурса стала команда детей сотрудников Технобанка.

Второе место заняла команда АСБ Беларусбанка, третье – команда  БПС-Сбербанка.